注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

霞浦教师研训

xiapujiaoshiyanxun

 
 
 

日志

 
 

关于组队参加宁德市第四届中小学教师教学技能大赛的通知  

2017-10-26 08:26:56|  分类: 教学技能 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

霞浦县教育局文件

 

霞教[2017]159号

 

关于组队参加宁德市第四届中小学

教师教学技能大赛的通知

 

(园)

根据《宁德市教育局 宁德市教育工会关于举办宁德市第四届中小学教师教学技能大赛的通知》(宁教人〔2016〕119号)精神及《宁德市教师进修学院关于组织实施宁德市第四届中小学教师教学技能大赛的通知》(宁教院〔2017〕13号)的要求,为展示我县教师的精神风貌和技能水平,经研究决定在县第四届中小学教师教学技能大赛的基础上组建霞浦县参加宁德市第四届中小学教师教学技能大赛代表队,现将有关事项通知如下:

一、组织机构

1、领导小组

     长:苏  

常务副组长:林茂喜

   长:林进禄、陈锦燕、郑美豪、陈朝晖、吴  

     员:郑绍平、黄敏杰、韩  昆、陈爱英、董兆枢、

            周章松、杨  陈玲玲

下设办公室,办公室主任由吴敏兼任,副主任由郑绍平兼任。

2、工作机构

1)总领队

林进禄   县教师进修学校校长

    县教师进修学校副校长

2)领  队

中学组:黄敏杰(中教股股长) 董兆枢(中研室主任)

小学组:韩  昆(初教股股长) 周章松(小研室主任)

幼儿组:陈爱英(幼教股股长)   芬(幼研室副主任)

3)大赛联络及后勤保障

郑绍平  县教育局师训股股长

孙裕其  县教育局计财股股长

王秋铁  县教育局办公室副主任

二、参赛时间、地点

1、时间

高中组:11月4日—15日(4日下午3:00报到,4:00选手预备会)

初中组:11月11日—12日(11日下午3:00报到,4:00选手预备会)

小幼组:11月18日—19日(18日下午3:00报到,4:00选手预备会)

2、地点:另行通知

三、参赛选手

高中组(24人)

语文:张梦莘(宏翔)  陈桂苗(一中)

指导老师:王建华(进修校)

数学:陈智安(一中)  幸荣华(宏翔)  

指导老师:曾亦雄(一  中)

英语:陈小丹(宏翔)  廖青青(宏翔)  

指导老师:林巧云(一  中)

政治:金中美(宏翔)  谢金春(七中)  

指导老师:王  颖(一  中)

历史:徐志伟(宏翔)  陈志环(一中)  

指导老师:吴国雄(一  中)

地理:蒋丽琼(一中)  林书文(宏翔)   

指导老师:佘张明(一  中)

物理:郜易梁(一中)    文(宏翔)   

指导老师:颜怡良(一  中)

化学:陈青云(宏翔)  熊夏妮(宏翔)  

指导老师:周惠忠(一  中)

生物:潘  明(宏翔)  郑丽霞(一中)   

指导老师:姚文强(一  中)

体育:龚斌斌(宏翔)  指导老师:雷永标(一  中)

音乐:马千惠(宏翔)  指导老师:陈  婷(一  中)

美术:郭娟娟(一中)   指导老师:张元云(六  中)

信息技术:黄玉霞(一中) 指导老师:陈   鸿(一  中)

通用技术:吴闻捷(宏翔) 指导老师:郑   文(进修校)           

综合实践:毛  坤(宏翔) 指导老师:郑   文(进修校)

初中组(23人)

语文:朱海燕(民中)     林秋珍(六中)  

指导老师:平先来(民  中)

数学:许凤花(八中)     张诗华(松城)  

指导老师:吴先才(六  中)

英语:董丽敏(民中)     詹文芳(八中)  

    指导老师:谢小娟(八 中)  

政治:黄美容(七中)     黄家强(八中)  

指导老师:姚穗珍(六  中)

历史:曾 辉(七中)        鸿(一中)    

指导老师:陈小芳(六  中)

地理:黄吉强(八中)     李恒兴(福宁)   

指导老师:陈  霞(民  中)

物理:黄 峰(七中)      王延春(一中)   

指导老师:傅志强(一  中)

化学:万美香(八中)     陈灿坤(七中)  

指导老师:黄丽安(六  中)

生物:吴少晖(福宁)     叶兰芳(八中)  

指导老师:林淑芳(进修校)

体育:黄 彬(一中)      指导老师:叶定尉(八 中)

音乐:蒋  莹(六中)     指导老师:李业菁(八  中)

美术:阮锦雄(六中)       指导老师:许   宁(民  中)

信息技术:郑晓妍(一中)   指导老师:郑   文(进修校)     

综合实践   (九 中) 指导老师:郑   文(进修校)     

3、小学组(12人)

语文:叶秋玉(实小)      黄洁婧(三小)

指导老师:陶丽春(进修校)

数学:黄 红(二小)       叶文林(三小)

指导老师:周章松(进修校)

英语:陈 洁(北壁中心小学指导老师:陈  莹(一 中)            

品社:胡凤娇(浦宫小学)    指导老师:潘俊量(进修校)

体育:谢丽玉(三小)        指导老师:张  平(进修校)

音乐:王 瀚(西关小学)     指导老师:陈  瑾(进修校)

美术:郑明娜(实小)        指导老师:张新斌(实  小)

科学:林翠芳(溪南中心小学)指导老师:王维华(进修校)

信息技术:吴冠健(三小)   指导老师:郑   文(进修校)

综合实践:戴惠平(实小)   指导老师:郑   文(进修校)

4、幼儿组(3人)

汤颖华(实幼)  卓斌斌(实幼)   文(一幼)

指导老师:杨  芬(进修校)

四、工作要求

1、参赛教师所在学校要根据学校具体情况,积极创造条件,确保参赛教师有充分的时间参加赛前训练和比赛。

2、全体参赛教师要有高度的责任感和集体荣誉感,不得无故缺席比赛;比赛期间要服从大赛组委会和领队的安排。

3、指导教师要争取时间积极指导参赛选手,力争取的好成绩。

4、领队及有关人员要积极主动做好参赛教师的后勤保障工作。

 5、比赛期间,参赛教师及有关人员的伙食由县教育局统一办理,参赛教师及有关人员在的住宿费回原单位报销。

 

 

                                           霞浦县教育局  

                          2017年10月12日

 

霞浦县教育局办公室                20171017日印发

  评论这张
 
阅读(8)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017