注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

霞浦教师研训

http://zxxjspx.blog.163.com/

 
 
 

日志

 
 

福建省“十三五”第一批中小学学科教学带头人培养人选名单(中学)  

2017-08-03 10:12:08|  分类: 名师工程 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

http://www.fjedu.gov.cn/html/xxgk/zywj/2017/07/26/0bc5b39b-0e17-4a3d-b987-0597693a767f.html

福建省“十三五”第一批中小学

学科教学带头人培养人选名单

中学语文:34人

姓  名

工作单位

培养单位

葛莉茜

福州金山中学

福建教育学院

陈  琳

福建师范大学附属中学

刘  波

福州教育研究院

苏丽英

福州格致中学鼓山校区

高艳红

福州高级中学

许  萍

福建师范大学第二附属中学

林  煖

福州第四中学

陈茜茜

厦门集美中学

欧阳国胜

厦门外国语学校

戴小彬

泉州第九中学

林玉荣

泉州市泉港区第五中学

王  毅

南安市侨光中学

易宝琳

安溪俊民中学

刘晓梅

永春美岭中学

鲍国富

晋江市第一中学

黄  鹏

漳州市第五中学

许志东

漳浦第一中学

黄向阳

漳州华侨中学

郑晓东

云霄元光中学

黄丽珠

莆田砺青中学

陈伟海

莆田第十中学

许家豪

莆田第二中学

吴光明

三明市列东中学

陈荔平

三明第一中学

苏元楚

大田县教师进修学校

吴金华

建瓯第一中学

蒋  敏

武夷山第二中学

林立琼

龙岩第二中学

谢亮超

永定第一中学

黄思源

漳平市教师进修学校

陈  晖

龙岩第一中学

张海容

宁德市高级中学

缪水金

柘荣县第一中学

周  日

平潭第一中学

中学数学:33人

姓  名

工作单位

培养单位

李  霞

福州教育研究院

福建师范大学

杨勤春

福州金山中学

郑锦辉

长乐市教师进修学校

柯  圣

福州屏东中学

鄢  坚

闽江学院附属中学

许秀亮

福州第二中学

王朝晖

福州第十二中学

陈海烽

厦门五缘实验学校

刘  伟

厦门集美中学

黄  雄

厦门双十中学

林建森

石狮市石光中学

洪金坚

南安市第三中学

徐建新

德化第一中学

周玉宝

泉州市丰泽区教育科学研究室

柯炳春

泉州市泉港区教师进修学校

汤向明

泉州第一中学

沈晓生

诏安县怀恩中学

张兵源

漳州市普通教育教学研究室

林运来

厦门大学附属实验中学

方丽勤

云霄县教师进修学校

许梅容

莆田市荔城区教师进修学校

戴建仁

莆田市教师进修学院

蔡海涛

莆田第二中学

黄和悦

三明列东中学

陈桂芬

三明第九中学

潘  凌

南平第一中学

王国芳

浦城县第三中学

邱星明

龙岩第一中学

饶智荣

连城县第一中学

廖易新

漳平市第二中学

蒋满林

古田第一中学

苏华春

宁德市民族中学

薛腊松

平潭第三中学

中学英语:30人

姓  名

工作单位

培养单位

陈雪燕

福州第八中学

福建师范大学

陈  榕

福州华侨中学

吴雪峰

罗源第一中学

周  晖

福州第二中学

许  蓉

福州第八中学

福建师范大学

石青萍

福州第七中学

林  筠

福州则徐中学

林才回

厦门市教育科学研究院

张惠珍

厦门第六中学

涂  剑

泉州现代中学

李长余

永春第一中学

林希璇

泉州市第十中学

庄清雄

泉州市泉港区民族中学

王仁杰

泉州市培元中学

郑海容

泉州实验中学

许一纯

诏安县南城中学

唐丽芳

云霄第一中学分校

赖汀华

漳州市芗城中学

俞聪妹

莆田市城厢区南门学校

周  祥

莆田第一中学

陈淑琼

莆田第十中学

杜秀玉

大田县第六中学

乐  园

三明第一中学

卓  琛

南平市第四中学

金丽萍

南平市第三中学

钟颖芳

龙岩第一中学

蔡华茂

上杭第四中学

童丽华

龙岩第一中学分校

王  莉

宁德市民族中学

范  英

寿宁第一中学

中学政治:19人

姓  名

工作单位

培养单位

杨秀珍

福州第十九中学

福建师范大学

林  颖

福州教育研究院

郑丽红

福州金山中学

汪秀春

厦门集美中学

陈新彬

惠安荷山中学

陈惠民

泉州市泉港区圭峰中学

邵  晏

泉州第一中学

赵幼明

漳州第一中学分校(漳州第七中学)

黄敬辉

云霄县云陵工业开发区第一学校

张彩云

莆田第二中学

陈爱金

莆田第五中学

李清朋

清流县第一中学

余绍会

泰宁第一中学

欧  捷

南平市高级中学

范美琴

松溪县第三中学

福建师范大学

杨  芳

连城县第一中学

林  峰

龙岩第一中学

姚穗珍

霞浦县第六中学

周问奇

福鼎市第一中学

中学历史:19人

姓  名

工作单位

培养单位

郑  辉

福州第二中学

福建教育学院

李碧珍

福州江南水都中学

林小玲

福州第四十中学

谢志芳

厦门市教育科学研究院

陈金梅

泉州第九中学

王水源

南安国光中学

刘丹凤

永春县教师进修学校

李  玉

漳州第一中学

邱俊香

漳州第三中学

陈耿义

莆田第八中学

林建明

莆田第五中学

刘秋谷

大田县鸿图中学

刘新明

三明第九中学

张英勇

南平第一中学

张宜婢

建瓯第一中学

李义初

上杭县第一中学

杨佳攀

龙岩第一中学分校

纪  业

福鼎第一中学

薛梅芳

宁德第五中学

中学地理:20人

姓  名

工作单位

培养单位

吴孟宇

永泰县教师进修学校

福建师范大学

张晓霞

福州金山中学

吴小勇

福州第四中学

沈汝丑

厦门市禾山中学

柯旺花

厦门市松柏中学

罗牧青

泉州市第六中学

吴健康

晋江市毓英中学

陈思明

惠安第一中学

吴月萍

南靖县第一中学

吴棋楠

云霄元光中学

李丽阳

莆田第五中学

林彩霞

莆田第六中学

魏彩平

三明市列东中学

邓谋雨

清流县第一中学

福建师范大学

何丽华

建瓯第一中学

邹定琴

南平市教师进修学院

梅国红

武平第一中学

沈明辉

龙岩第二中学

卓国辉

福鼎第四中学

余爱惠

宁德市东侨经济技术开发区中学

中学物理:21人

姓  名

工作单位

培养单位

曹义才

长乐第二中学

福建师范大学

陈炜烜

福建师范大学附属中学

黄巧曦

福州第七中学

雷行亮

厦门市松柏中学

林达彬

石狮市石光中学

陈振宇

南安市诗山中学

郑成绩

晋江市高登中学

陈伟森

漳州华侨中学

沈希克

诏安县边城中学

陈金贵

莆田第四中学

祁特丽

莆田第五中学

陈金轩

明溪第一中学

郑昌洋

三明第二中学

江  翔

永安市第一中学

林  莉

南平第一中学

林  斌

南平剑津中学

徐旭光

光泽第一中学

梁泽君

龙岩第一中学

涂振章

龙岩市高级中学

李闷心

宁德市教师进修学院

彭明河

宁德第一中学

中学化学:21人

姓  名

工作单位

培养单位

杨  颖

福州第四中学

福建师范大学

丁  樱

福州屏东中学

许玉明

福州教育学院附属中学

梁弘文

厦门第一中学

蔡天津

石狮市石光中学

叶永谦

南安市侨光中学

李辉力

泉州第三中学

陈新华

漳州市普通教育教学研究室

姚亮发

长泰县第二中学

黄云鹏

莆田第二中学

福建师范大学

谢建武

莆田第二十五中学

李似麒

三明第二中学

刘秋芳

大田县第六中学

黄文华

永安市第一中学

黎小兵

邵武第一中学

钟晓英

浦城县第二中学

曾文锋

龙岩第一中学

杨梓生

龙岩市普通教育教学研究室

李元华

龙岩第一中学

郭志东

宁德市高级中学

张  坚

霞浦第一中学

中学生物:21人

姓  名

工作单位

培养单位

张  锋

福建省普教室

福建师范大学

张兴宇

福州第一中学

吴向阳

福州教育研究院

叶  舒

福州第二中学

张  琦

厦门第一中学

黄东姐

南安市第一中学

谢祥阳

惠安惠南中学

魏少梅

永春第一中学

陈秋香

漳州市普通教育教学研究室

朱巧玉

云霄第一中学

朱淑芳

漳州第五中学

魏慧晶

莆田市涵江区国欢镇中学

林顺仁

莆田第十二中学

朱毅鸿

三明市三元区教师进修学校

吴金花

明溪县第一中学

朱晓燕

南平市普通教育教学研究室

黄秀芝

松溪第一中学

刘焕书

上杭县第一中学

陈小河

漳平市永福中学

黄爱芳

福安第一中学

邢爱妹

霞浦第一中学

中学音乐:23人

姓  名

工作单位

培养单位

王艳红

福州教育研究院

福建师范大学

许  文

福州第八中学

王梅容

福州铜盘中学

刘晨曦

福建省普通教育教学研究室

陈萍凤

长乐第二中学

福建师范大学

池小妍

福建师范大学附属中学

陈  琦

厦门第六中学

洪瑾宜

厦门市槟榔中学

郑芳卉

泉州市第七中学

黄秀清

泉州市丰泽区教师进修学校

杨海燕

晋江市毓英中学

吴小虹

德化鹏祥中学

范大连

漳州第三中学

吴一莉

莆田市文献中学

郑  征

莆田第七中学

林  玲

三明市梅列区第一实验学校

官秀金

清流县城关中学

池  晶

南平市普通教育教学研究室

叶玉洪

南平第一中学

郭兆楠

上杭县教师进修学校

林巧惠

龙岩第一中学

吴  贞

福安第一中学

黄晓洁

福鼎第六中学

中学美术:23人

姓  名

工作单位

培养单位

谢赠生

福州教育研究院

福建师范大学

胡元冲

福州教育学院第二附属中学

陈  莹

福建师范大学第二附属中学

黄一灵

福清元樵中学

林  翔

福州第四中学

翁东亭

福州第三中学

郑宝珍

厦门市教育科学研究院

陈晓州

厦门市翔安一中

吴自成

南安市水头中学

潘力晖

泉州第六中学

魏清江

泉州第五中学

曾小萍

晋江市南岳中学

朱春风

云霄第一中学

邹泉安

华安县华丰中学

卢志彤

莆田市涵江区教师进修学校

黄碧玉

莆田第十二中学

池宝玉

三明第九中学

陈俏梅

南平市高级中学

陈  强

南平市第四中学

张泉清

上杭县教师进修学校

陈水长

长汀县水口中学

张维珍

屏南县华侨中学

福建师范大学

薛宇杉

宁德第一中学

中学体育:24人

姓  名

工作单位

培养单位

钟玲玲

福州金山中学

福建师范大学

林月萍

福州第四十中学

刘旭光

闽江学院附属中学

欧阳虹

长乐第七中学

林宇彩

福建师大附属中学

郑斌庆

福州第一中学

吴智鹉

厦门市集美区教师进修学校

林  悦

厦门市湖滨中学

傅培志

南安市宝莲中学

张向东

泉州第一中学

林裕西

泉州第五中学

钟竹阳

泉州培元中学

陈  红

云霄第一中学

王维华

南靖县第一中学

吴荔明

莆田第五中学

林  伟

莆田市秀屿区实验中学

林思超

尤溪第一中学

吴壮志

南平市第三中学

王其庆

南平市建阳第三中学

林丁辰

武平县第二中学

陈常青

武平县第二中学

曾连英

龙岩市第二中学

廖志强

宁德市蕉城区蕉城中学

夏旭峰

宁德市高级中学

中学综合实践活动:23人

姓  名

工作单位

培养单位

马春晖

连江尚德中学

福建教育学院

林  昉

福州教育研究院

余新树

福州华侨中学

周传扬

福州江南水都中学

赵乐斌

福州市晋安区教师进修学校

章盛智

福州第八中学

项慧芳

厦门市槟榔中学

庄水管

同安第一中学

朱仕成

南安市国光中学

颜  亮

泉州第九中学

陈水平

惠安荷山中学

张昱峥

晋江市养正中学

福建教育学院

曾惠君

漳州第八中学

黄建芬

莆田第一中学

林建煌

莆田第五中学

聂其东

三明市梅列区教师进修学校

李正富

三明市教育科学研究所

杨小健

南平第一中学

吴  昊

邵武第一中学

邱静芳

龙岩第一中学

严德良

龙岩市普通教育教学研究室

林  雄

宁德市教师进修学院

刘  红

宁德蕉城中学

小学语文:62人

姓  名

工作单位

培养单位

陈  敏

福州市象园小学

集美大学

吴志诚

福州教育学院附属第四小学

陈秀娟

福州教育学院附属第四小学

池朱兴

闽清县池园镇中心小学

李清华

福州市钱塘小学

黄  森

厦门五缘第二实验学校

陈夏兰

厦门第二实验小学

叶雪冰

厦门市安兜小学

许冰环

厦门市同安区教师进修学校附属小学

李秀纺

晋江市第二实验小学

林仁忠

晋江市紫帽镇中心小学

叶锦绵

南安市教师进修学校

钟素丽

漳州市通北中心小学

施  婧

漳州市普通教育教学研究室

杨文钦

平和县金华小学

林晓静

莆田市荔城区梅峰小学

林莺歌

莆田市秀屿区实验小学

吴丽芳

三明市教育科学研究所

幸卫芳

三明学院附属小学

刘友乾

三明市实验小学

杨火珠

三明市梅列区实验小学

曾扬明

宁化县第二实验小学

陈云慧

南平市教师进修学院

阎晶晶

建阳师范附属小学

黄爱英

松溪县实验小学

张惠萍

龙岩市西安小学

郑宝珠

龙岩市永定区实验小学

蒋丽萍

连城县城关第二中心小学

叶兆芬

屏南县光华小学

集美大学

关喜鹊

宁德市蕉城区实验小学

张文彬

平潭教师进修学校

陈明太

福清市实验小学

泉州幼儿师范
高等专科学校

王  敏

福州金山小学

孙丽典

闽侯县青口中心小学

陈小莺

福清元洪师范学校附属小学

郭雪雅

福州教育学院附属第一小学

郑  镇

福州市仓山区实验小学

陆佳音

厦门市大同小学

汤吟莹

厦门实验小学

钟振裕

厦门实验小学

彭秀兰

泉州市丰泽区第三实验小学

林喜彩

泉州市泉港区第三实验小学

欧阳彩云

德化县尚思小学

陈  星

泉州市实验小学

骆嫩寒

泉州市第三实验小学

曾桂花

永春县教师进修学校

陈巧亮

泉州师范学院附属小学

肖丽卿

南靖县山城中心小学

邹慧珍

龙溪师范学校附属小学

许雪珍

龙海市九湖中心小学

林金利

莆田市秀屿区东峤中心小学

刘丽花

莆田市涵江区第二实验小学

许丽双

莆田市城厢区筱塘小学

黄金弟

南平师范学校附属小学

汤云玉

南平实验小学

连忠友

浦城县水南中心小学

王水连

武平县实验小学

郑碧贤

漳平市城关小学

陈小丽

龙岩市松涛小学分校

纪素芳

福鼎市实验小学

陈智文

福安实验小学富阳校区

林  娜

宁德市东侨经济技术开发区第一小学

  评论这张
 
阅读(2)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017